您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2009|回复: 5

[咨询] [市财政局] 关于舟山市职工是否可以报销保教费问题

[复制链接]
发表于 2018-3-23 10:10:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问舟山市职工可以报销幼儿园保教费吗?省级及其他兄弟市都可以报销保教费
发表于 2018-3-23 15:24:50 | 显示全部楼层
您好,企业是否给职工报销保育费由企业自己决定,财政没有相关政策。
发表于 2018-3-23 10:21:13 | 显示全部楼层
楼主你开什么玩笑
发表于 2018-3-23 10:51:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
应该
发表于 2018-3-23 10:51:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
应该
发表于 2018-3-23 13:16:20 | 显示全部楼层
那些是公务员事业单位的吧,有些是可以报销。但是其他就不可能了。
发表于 2018-3-27 22:30:46 | 显示全部楼层
请拿出其它可以报销的地市的文件来看看!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP