您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1302|回复: 2

[咨询] [市运管局] 滴滴问题

[复制链接]
发表于 2018-3-17 21:51:31 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
私家车兼职开滴滴要不要车辆营运证,网约车司机证,如要去哪里申请营运证!网约车司机证去哪里报名,哪里考试?
发表于 2018-3-20 08:52:00 | 显示全部楼层
不够酷:
   您好!您在帖子中所咨询的问题,现回复如下:
   1、网约车是否需要车辆营运证,具体去哪里申请?目前,“滴滴出行”平台在我市已取得网约车经营许可证,私家车主若要合法合规从事网约车经营,还需取得网约车从业资格证和车辆运输证,可到市办证中心或定海、普陀办证中心的交通(运管)窗口申请办理。市运管窗口的咨询电话2047265。
   2、去哪里报名:在符合相关条件的情况下,可以向所在地县(区)、功能区运输管理机构(办证服务窗口)提出考试申请,填写《出租汽车驾驶员申请表》。咨询电话分别是:定海2063253、新城2047265、普陀3014557、岱山4476732、嵊泗5083845、六横6084444。
考试复习资料可以登录舟山市道路运输管理局网站公众服务栏选择网约车复习资料进行下载。
   3、哪里考试?考试地址:定海颐景园路99号。
   特此回复!
发表于 2018-3-21 13:51:01 | 显示全部楼层
当然要证
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP