您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1904|回复: 6

[咨询] [市就业局] 3年农村插队证明去哪打?

[复制链接]
发表于 2018-3-17 15:04:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-3-19 11:25 编辑

3年农村插队证明去哪打?
发表于 2018-3-20 09:11:45 | 显示全部楼层
您好,根据您插队区域,请到相应就业管理服务机构打印知青插队证明。
定海区:舟山市就业管理服务局220办公室(千岛街道定沈路619号港航国际大厦裙楼)
普陀区:普陀区矛盾调解中心(普陀区东港海莲路601号)
岱山县:岱山县人力资源和社会保障局办公室(岱山县高亭镇鱼山大道693号)
嵊泗县:嵊泗县人力资源和社会保障局工资福利科(嵊泗县菜园镇沙河路341号)
如您想了解有关知青插队证明的其他问题,可咨询舟山市就业管理服务局,咨询电话2263602。
头像被屏蔽
发表于 2018-3-19 22:38:34 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
头像被屏蔽
发表于 2018-3-20 11:05:43 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2018-3-20 11:49:08 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2018-3-19 22:38
是知青插队吗?
什么情况?
知青下农村经历有用吗?

芳华真实版
发表于 2018-3-21 13:59:38 来自手机用户 | 显示全部楼层
现在还有知青么
发表于 2018-3-21 14:26:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
现在还有查对的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP