您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1806|回复: 1

[咨询] [市运管局] 咨询下滴滴的事情

[复制链接]
发表于 2018-3-17 11:13:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问下运管局,开滴滴顺风车需不需要三证合一,算不算黑车?
发表于 2018-3-19 10:57:43 | 显示全部楼层
秋天的黄昏:
   您好!对您所咨询的问题,现在答复如下:
   根据《舟山市人民政府办公室<舟山市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法>》(舟政办发〔2016〕106号),顺风车是指以互联网技术为依托,由合乘服务提供者事先发布出行信息,出行线路相同的人选择乘坐合乘服务提供者的小客车、分摊部分出行成本或免费互助的共享出行方式,不属于道路运输经营活动,因此无需考取《网络预约出租汽车驾驶员证》。关于顺风车具体内容可参考《舟山市人民政府办公室<舟山市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法>》相关内容。
   特此回复!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP