您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2098|回复: 4

[咨询] [市公积金中心] 关于公积金提取的问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-3-13 14:04:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
我单位是杭州的,本人是舟山人,单位把公积金交在了“省直中心”,现在我要离职了,请问应该如何提取这份公积金,需要携带什么证件,证明吗?
  • TA的每日心情
    微笑
    2014-7-31 10:27
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-3-13 17:17:37 | 显示全部楼层
    因您的公积金缴存在省直,需要去省直公积金提取,建议您拨打0571-12329询问一下,或者登陆省直公积金官网看一下业务指南。http://www.zjgjj.com/info/ff8080814e8be13b014e94388722022a
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    6 小时前
  • 签到天数: 1278 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-3-13 14:34:00 | 显示全部楼层
    省公积金找舟山公积金?????找错对方了吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-7-12 19:44
  • 签到天数: 26 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-3-13 15:42:01 | 显示全部楼层
    拿着单位开的离职证明和身份证原件,到杭州任意一个省直公积金的受理网点去支取。记得钱江新城有个农业银行网点也可以支取,办理好了几分钟就到账。前提是你的户口不能在杭州。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-23 08:37
  • 签到天数: 949 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-3-17 09:34:14 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP