您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1164|回复: 2

[咨询] [舟山市经信委] 舟山有针对光伏发电的补贴政策吗

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-3-13 11:05:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
舟山有没有出台过针对个人家庭安装使用光伏发电的补贴政策吗?有的话,具体是怎么样的。

该用户从未签到

发表于 2018-3-14 15:00:54 | 显示全部楼层
网友您好,目前我市只对列入全市光伏发电推广计划的分布式光伏发电项目给予补助,尚未出台过针对个人家庭安装使用光伏发电的补贴政策。感谢您对我委工作的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-5-14 12:42
  • 签到天数: 189 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-3-13 23:12:01 | 显示全部楼层
    听说国家有的,舟山没有。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP