您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3245|回复: 2

[咨询] [定海发布] 请问观音桥区块2018年有拆迁规划吗?

[复制链接]
发表于 2018-3-13 09:40:19 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问观音桥区块2018年有拆迁计划吗?
发表于 2018-3-21 19:01:58 | 显示全部楼层
已列入2018年城中村(旧城)改造工作计划, 具体范围以拆迁地块现场公布为准。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-17 09:14:26 | 显示全部楼层
旧城改造办公室 发表于 2018-3-21 19:01
已列入2018年城中村(旧城)改造工作计划, 具体范围以拆迁地块现场公布为准。

你好,请问,定海观音桥不是已经被纳入旧城改造计划中了吗,4月进行了动员,为什么现在都5月中下旬了,就没了下文,请问具体什么时候开始实施呢?也听到消息说是暂停了这项工作,请问是真的吗,什么原因呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP