您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1460|回复: 4

[咨询] [市公积金中心] 公积金账户余额的提取

[复制链接]
发表于 2018-3-12 16:34:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人想在定海买一套二手房,听说公积金贷款要排队轮候,如我现在不贷公积金,光提取公积金账户内的账户余额支付购房款,是不是需要排队轮候?或是马上能取出?要提交什么申请材料?账户内余额是否还需留部分?或是能全取出?
发表于 2018-3-13 11:53:28 | 显示全部楼层
楼主您好,购房提取不需要排队,您房屋过户拿到不动产证以后就可以来提取了,主要携带身份证、不动产证、全额发票等,具体可以参见业务指南http://www.zsgjj.gov.cn/fwzn/content?id=324080489896。如您不办理公积金贷款,就不需要在账户里留保底余额,取的钱不超过您的房屋总价就可以。
发表于 2018-3-12 17:19:05 | 显示全部楼层
性质一样,因为公积金钱不够才这么设置的
发表于 2018-3-12 18:49:29 来自手机用户 | 显示全部楼层
马上可以到账,不需要轮候。买了房子,拿了购房合同以后就可以。。如果不需办理公积金抵扣的话可以全部取出。。
发表于 2018-3-13 09:15:31 | 显示全部楼层
那已经买了一套了并且公积金按月抵扣了,想再买一套,还能把公积金余额取出来吗
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP