您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1898|回复: 4

[咨询] [舟山公安] 市区禁行了,叫我们小商户怎么办?

[复制链接]
发表于 2018-3-11 13:28:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 风吹杨柳 于 2018-3-12 09:04 编辑

你好,我是一个开水果超市的,想问问,市区都禁行了,我们怎么办?三轮不然开,货车进不来,店又开在临城市区,咋办?同样是为人民服务的行业,为什么菜篮子工程的货车啥地方都能开?我们连打通行证的渠道都没有?同是爹妈生,相煎何太急呐
发表于 2018-3-14 09:00:39 | 显示全部楼层
你好!根据新的货车限行方案,限行区域内,因生产生活所需,采取分区域、分车型、分时间的通行证核发方式,封闭式货车、皮卡货车、载质量0.5吨以下厢式货车可以申请全时段、全路段通行证。0.75吨以下货车可申请除交通高峰期外的非重点区域(道路)通行证。通行证有效期根据实际情况分为一个月以下,或“一事一议”。建议根据实际需要,按车型、按时间申请通行证。
发表于 2018-3-12 09:04:00 | 显示全部楼层
觉得台湾用面包车装货的方法挺好。但这里好像不允许。叫非法营运????
发表于 2018-3-12 10:23:16 | 显示全部楼层
奇怪了,为什么别人的车子可以开呢?早上还见N多面包车送货的.
发表于 2018-3-12 11:40:35 | 显示全部楼层
箱式货车
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP