您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1217|回复: 1

[咨询] [定海发布] 百年老屋面临倒塌,岑港街道确一拖在拖,不为民办实事

[复制链接]
发表于 2018-3-10 14:12:49 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
   我们是岑港街道桥头社区大庙13号,原有上百年历史的众家共有祖屋,因材料较差,年久失修,面临倒塌,现经定海区人民法院裁定,确权为我们卢家众家共有祖屋。
   2017年11月26日,我们众家为了保护老屋不予失修倒塌,特向本社区提交有关房屋证据,经社区审核后,提交岑港街道城建科申报,一、四面墙体不动  二、房屋高度不变,主要是对房屋面顶进行必要的维修,当时城建科答复在一个星期内给予办理,街道副主任翁光辉得之后,通知城建科不予办理,并告知我们,难道当时是因为另一间众家老屋老屋新街道当时错拆造成修复赔偿而进行刁难吗?后经我们多次要求下,答复告知二十天内办理,到期后答复要开会讨论,又过了一个月后答工作忙还没开会研究,这样一直拖了近四个月时间。
    我们认为,我们这样一间百年老屋,且经人民法院裁定确权,为了得到正常的维修,街道主管领导且一拖再拖,不把我们老百姓的日常民事行为,作为基层干部为民办实事的职责,把上级下达提倡的最多跑一次的思路格格不入。我们合法房屋正常维修合法申请,为什么要拖近四个月还未能得到解决。
    请广大网友评评理,怎么才能解决
发表于 2018-3-12 11:01:10 | 显示全部楼层
岑港街道办事处已受理,并按相关规定正在处理中。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP