您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2761|回复: 11

[咨询] [普陀发布] 东港客运码头咋样了

[复制链接]
发表于 2018-3-9 10:52:30 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 风吹杨柳 于 2018-3-12 09:04 编辑

如题,请问进展如何了,莫非黄了吗?
发表于 2018-3-13 10:01:48 | 显示全部楼层
Anlyjoin,你好!由于东港客运码头选址方案还在研究论证,目前已计划对半升洞客运站进行改扩建,建设1000吨级客运泊位3个,并结合码头建筑用地和周边公共绿地进行整体改造。今年计划完成前期工作,开工建设。半升洞客运站改扩建完成后,将进一步改善半升洞区域交通环境,提升我区岛际交通条件。感谢你对交通运输事业的关心和支持!
                            普陀区交通运输局
                                                  2018年3月13日

发表于 2018-3-12 08:46:34 | 显示全部楼层
在哪啊?
 楼主| 发表于 2018-3-12 10:27:58 来自手机用户 | 显示全部楼层
以前规划在东港二期北?
 楼主| 发表于 2018-3-12 10:28:15 来自手机用户 | 显示全部楼层
相关部门怎么不回复了
发表于 2018-3-12 10:38:11 来自手机用户 | 显示全部楼层
以前有人问过了好像在三期
发表于 2018-3-12 10:40:08 | 显示全部楼层
http://bbs.zhoushan.cn/thread-730277-1-1.html可以查看下关于这个半升洞码头是否搬迁的老帖
发表于 2018-3-12 14:39:57 | 显示全部楼层
忖发出咋造造好
发表于 2018-3-13 15:31:09 | 显示全部楼层
太好了,半升洞千万不要搬去东港,坐船都不方便。东港风大的要死,搬去东港天天停航了
发表于 2018-3-13 22:16:43 来自手机用户 | 显示全部楼层
半升洞码头扩建??周边连一个车位都没有,还要扩建??不知道政府咋想的。
发表于 2018-3-13 22:59:46 来自手机用户 | 显示全部楼层
半升洞码头扩建了,说明东港基本上不会建客运码头了。
发表于 2018-3-14 08:56:09 | 显示全部楼层
yingzi21cn 发表于 2018-3-13 22:16
半升洞码头扩建??周边连一个车位都没有,还要扩建??不知道政府咋想的。

附近新的商业综合体宝龙广场造好后会有地下停车位的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP