您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2846|回复: 4

[咨询] [定海发布] 文化路义桥菜场还建吗?

[复制链接]
发表于 2018-3-9 09:57:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
定海城北住宅区越来越多,入住率也越来越高,周边市民对菜市场的需求非常迫切,说了好几年的义桥菜场还建吗?荒废的义桥菜场计划区域成了一块难看的城中“牛皮癣”,围墙里垃圾、野草满地,周边道路成了停车场、马路市场,导致本就坑洼狭窄的文化路更加拥堵难行;买菜开车加剧道路拥堵,周边也无法停车,而步行到最近的北门菜场单程需要30分钟,北门菜场也成了定海物价最高的农贸市场。不得不问一声,义桥菜场还建吗?
发表于 2018-3-9 16:12:55 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!现阶段我街道正与旧城办协商具体细节中,现义桥菜场建造已委托绿城代建,待协商好就开工建造,最晚不会晚于下个月开工。感谢您对我街道工作的支持和关心!
发表于 2018-3-9 10:18:17 来自手机用户 | 显示全部楼层
已经招投标好了
发表于 2018-3-9 13:16:31 | 显示全部楼层
  建议建设义桥路菜场的时候同步建设气象台路跨文化路的人行天桥,否则那地方会常态会堵车
发表于 2018-3-9 17:53:44 | 显示全部楼层
城北拆迁多了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP