您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1402|回复: 2

[咨询] [舟山公安] 舟山车辆提早报销有补贴拿么?

[复制链接]
发表于 2018-3-8 10:57:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
以前听说有,咋在百度一搜,看到1.35排量以上的轿车还有18000都补贴呢……是不是真的?
发表于 2018-3-14 08:49:54 | 显示全部楼层
您好!针对您提出的问题做答复:近期,我市交警部门未出台关于1.35排量以上的轿车车辆报废补贴的相关政策。
发表于 2018-3-14 09:01:33 | 显示全部楼层
好几年前有的。
本人自己成功办理过。

也不是把钱直接给你,
让你以报废车的户头买新车,
新车上牌后,
车辆报废补贴会打到你的账户。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP