您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2071|回复: 5

[咨询] [舟山中院] 立案已过6个月,什么时候能拿到判决书

[复制链接]
发表于 2018-3-6 14:21:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
案号(2017)浙0902民初3368号2017年9月1日立案已过6个月,相同案例(2013)浙舟民终字第255号,一个月就出判决书了,咨询定海人民法院,什么时候可以出判决书了。
发表于 2018-3-7 16:49:04 | 显示全部楼层
网友“枫树”,您好!
经查,(2017)浙0902民初3368号案件于2017年9月1日由我院立案受理,适用普通程序于同年10月13日公开开庭审理。后鉴于该案情疑难复杂,根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一四十九条规定,承办法官于2018年1月24日申请延长审限三个月。以上情况,承办法官均已告知案件当事人。目前该案尚在审理中,若案件审结,法院会将裁判文书进行送达。
我院已开通12368司法服务热线,安排专员接听,可提供诉讼咨询、案件信息查询、联系法官等服务,欢迎您拨打电话咨询,监督我院工作,提出意见建议。
 楼主| 发表于 2018-3-6 14:40:37 | 显示全部楼层
延长到什么时候,没一个期限
QQ图片20180306144004.png
 楼主| 发表于 2018-3-6 14:47:18 | 显示全部楼层
9月1日立案  10月13日开庭  从网站上查看,审理期限181天  现在延长,要延长到什么时候
发表于 2018-3-7 08:25:06 | 显示全部楼层
开庭过吗?
 楼主| 发表于 2018-3-7 11:57:28 | 显示全部楼层


9月1日立案  10月13日开庭  从网站上查看,审理期限181天  
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP