您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2058|回复: 3

[咨询] [舟山公安] 问交警:定海凯虹广场的路口,可否直接掉头进地下车库

[复制链接]
发表于 2018-3-6 13:39:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
定海凯虹广场的路口,从东瀛路自南往北到昌州大道,路口不可以掉头,但是现在不是新建了一个车道直接去凯虹地下车库,具备了足够的掉头条件,是否可以直接掉头进凯虹地库呢
发表于 2018-3-8 10:15:28 | 显示全部楼层
网友:
      你好!此处不可直接掉头。车辆可以至昌州大道东河路路口掉头。
发表于 2018-3-7 14:05:46 | 显示全部楼层
以标识为准,有不能掉头的标识就不行,不管是否具备条件
发表于 2018-3-7 16:49:03 来自手机用户 | 显示全部楼层
高峰期掉头和西向南右转车辆有冲突的,明显影响通过率。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP