您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1424|回复: 3

[咨询] [定海发布] 关于檀树南区建筑垃圾、旧家电家具的处理

[复制链接]
发表于 2018-3-6 08:38:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 风吹杨柳 于 2018-3-7 08:39 编辑

请问有关部门,檀树南区有没有专门放置建筑垃圾,废旧家电家具的地方?具体位置在哪里?
发表于 2018-3-13 10:49:03 | 显示全部楼层
因檀树南区属于非物业小区,目前没有固定的装修垃圾堆放处,装修建筑垃圾还需居民自行处理,望居民能体谅。居民对垃圾堆放有疑问的可以联系社区,联系方式2582717。
发表于 2018-3-6 21:53:55 | 显示全部楼层
没有!需要自行处理!
 楼主| 发表于 2018-3-7 09:00:20 来自手机用户 | 显示全部楼层
qq168 发表于 2018-3-6 21:53
没有!需要自行处理!

早上看到南门口有一堆建筑垃圾。自己怎么处理,根本没办法处理
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP