您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4628|回复: 13

[投诉] [舟山公安] 关于货车通行证的处罚问题

[复制链接]
发表于 2018-3-5 12:25:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
市公安局:
    关于进一步实施市区货车限制通行的这个举措我可以理解,也在积极配合,但你们作为政府的执法部门在推行制度或规定等方案时一定要有公信力,不能出尔反尔。
    现我把自己碰到的两件事情反映如下:
    一、我上次打的货车通行证有效期限是到2018年的3月18日,可是在3月1日,现场执法交警说我的通行证无效,并当场开据罚单罚100元还说要扣分,问题是通行证也是你们打的,连我们解释的权利也没用,这不是你们自己打自己的嘴巴吗?让我们老百姓怎么理解,政策说变就变,最起码等到了有效期限再去打通行证的时候告诉我们情况,这样我们可以理解。
   二、每天只能打一天的通行证,我只能呵呵了,让人更摸不着头脑,通行证实在不能打也没办法,问题是可以打,可是每次只能打一天,像我们每天要开,只能每天跑一次。这样既不环保,也浪费公共资源、人力资源,难道你们交警大队真得闲的没事干了吗,现在政府都在提倡“最多跑一次”,你们却让老百姓每天跑一次。这既增加了彼此的矛盾也间接增加了社会的不安定因素,希望有关领导能实地到办理通行证的地方走访一下。
    最后提点小的建议,办证的地方实在太小了,排队的人又多,能不能多增设几把椅子,弄台取号机,这样人们可以算一下时间去办点其他事情。再增加一台饮水机就更好了(奢望)!!!
   
发表于 2018-3-6 10:24:55 | 显示全部楼层
您好!对于您反映的实际的问题,我们将在准确核实的情况下给予答复。您可告知您的车号、姓名等,可联系2087700告知,我们将给予沟通解释。
发表于 2018-3-5 13:06:56 | 显示全部楼层
买台冰箱物流半夜用三轮车偷偷的送过来。说是货车通行证难打时间来不及…………
 楼主| 发表于 2018-3-5 14:00:08 | 显示全部楼层
办证窗口都是正常上下班,一到下班时间就关门不接待了,哪管你来不来的及
发表于 2018-3-5 14:07:46 | 显示全部楼层
因噎废食 不作为
发表于 2018-3-5 14:46:51 | 显示全部楼层
翻来覆去,为了政绩好,还是为了百姓好
发表于 2018-3-5 14:48:02 | 显示全部楼层
禁止三轮车,禁止货车,货车司机每天交警队报告
发表于 2018-3-5 15:03:43 | 显示全部楼层
那是没道理的,上次3月18日到期的当然能用, 如果不能用交警起码电话通知一下,即使网络公告和报纸都没用的,效果不明显。
发表于 2018-3-5 15:29:03 | 显示全部楼层
激情13 发表于 2018-3-5 14:07
因噎废食 不作为

说到点子上了
发表于 2018-3-5 15:30:52 | 显示全部楼层
希望能和之前一样,一个月打一次,而且不要固定路线,大部分出租货车,根本没有路线这个概念,现在的政策已经给民生带来不便了,希望领导们更变通一下
发表于 2018-3-5 15:33:05 | 显示全部楼层
打个证明,足足排了两个多小时的队,这个生意没法做了
发表于 2018-3-5 16:35:55 | 显示全部楼层
前几天借公共自行车,车借光了,打电话给热线问原因,对方告诉我,我们的调度车高峰期不能开进市区
发表于 2018-3-5 18:28:55 来自手机用户 | 显示全部楼层
就会瞎管理一刀切,劳民伤财。
 楼主| 发表于 2018-3-5 22:51:18 | 显示全部楼层
粢饭油条 发表于 2018-3-5 15:03
那是没道理的,上次3月18日到期的当然能用, 如果不能用交警起码电话通知一下,即使网络公告和报纸都没用的 ...

是说呀,违章处罚都会短信通知的,唯独这种法规性问题不通知,报纸和网络又不是每天在看的。再说跑货运的一部分司机都是中年人了,还是简单的手机短信来的实在。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP