您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2575|回复: 4

[咨询] [普陀山-朱家尖管委会] 朱家尖西岙安丰村可以批地基吗?

[复制链接]
发表于 2018-3-3 21:48:01 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
地基可以批吗?什么时候批?能否给个确切答复
发表于 2018-3-6 10:07:53 | 显示全部楼层
该网友您好,感谢您对朱家尖工作的关心与支持,您提出的问题现答复如下:
  街道根据朱家尖渔农村村庄布点与农房建设规划,安丰村新批宅基地统一安排在原砖瓦厂区域上。目前一期基础填碴和打桩工程在春节前已完成招投标,根据招投标时间安排,填碴和打桩工程计划在今年6月底完成,如没有特殊情况,应该在7月初安丰村符合批地建房的申请户可以在新规划小区内批地建房,敬请谅解。

                                   朱家尖街道办事处
                                    2018年3月6日
                                     
发表于 2018-3-9 12:28:00 来自手机用户 | 显示全部楼层
目扫背进,
发表于 2018-3-9 12:28:12 来自手机用户 | 显示全部楼层
目扫背进,
发表于 2018-3-10 18:20:57 | 显示全部楼层
据说原房屋不用拆除,现在有可以新批宅基地,那不是变成一户两个宅基地了,会不会影响国家政策?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP