您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1180|回复: 1

[建议] [市残联] 咨询下 做残疾证的流程是怎样的?

[复制链接]
发表于 2018-2-27 17:36:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询下  做残疾证的流程是怎样的?
发表于 2018-3-22 10:28:19 | 显示全部楼层
网友:
      你好!做残疾人证首先要到本人户籍所在地的残联进行初审,领取相关表格,初审通过后可到指定医院进行残疾评定,根据医生评定结果到所在地残联申请残疾人证。如本人是重度肢体等行动困难人士,也可向当地残联申请上门办证服务。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP