您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2372|回复: 8

[投诉] [市人民银行] 投诉解放西路建设银行

[复制链接]
发表于 2018-2-27 09:19:21 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
9:10左右本人去建行取兑换5枚硬币,2号柜台的小姑娘居然说没有硬币兑换,问她工号且又不告知,是没有硬币可兑换吗?建行是只有这样的服务?
 楼主| 发表于 2018-3-1 09:13:57 来自手机用户 | 显示全部楼层
市人民银行 发表于 2018-2-28 15:35
你好,首先建行对因服务管理不到位给您造成的不便表示歉意。另经建行舟山分行调查核实,2月27号上午建行解 ...

银行没硬币?如果取款有零呢?作为上级单位这样的回复???你可以下岗了!
发表于 2018-2-28 21:57:21 | 显示全部楼层
市人民银行 发表于 2018-2-28 15:35
你好,首先建行对因服务管理不到位给您造成的不便表示歉意。另经建行舟山分行调查核实,2月27号上午建行解 ...

这柜员没有,
为什么不联系其它柜员?
难道整个建行解放路支行就拿不出5枚硬币?
发表于 2018-2-28 15:35:24 | 显示全部楼层
你好,首先建行对因服务管理不到位给您造成的不便表示歉意。另经建行舟山分行调查核实,2月27号上午建行解放路支行2号柜员确实没有零钱。我行已责成建行进一步加强营业网点的客户服务工作。
发表于 2018-3-1 09:09:31 来自手机用户 | 显示全部楼层
市人民银行 发表于 2018-2-28 15:35
你好,首先建行对因服务管理不到位给您造成的不便表示歉意。另经建行舟山分行调查核实,2月27号上午建行解 ...


感觉脑子真是好东西啊。。。。。银行没有5个硬币,
而你上级部门还这样应付。。。也难怪银行这样了
发表于 2018-3-23 09:07:24 | 显示全部楼层
市人民银行 发表于 2018-2-28 12:35
你好,首先建行对因服务管理不到位给您造成的不便表示歉意。另经建行舟山分行调查核实,2月27号上午建行解 ...

经你这么一答复我可真不知道去取硬币了
发表于 2018-3-23 09:08:43 | 显示全部楼层
市人民银行 发表于 2018-2-28 12:35
你好,首先建行对因服务管理不到位给您造成的不便表示歉意。另经建行舟山分行调查核实,2月27号上午建行解 ...

经你这么一答复我可真不知道去哪取硬币了
发表于 2018-3-23 09:23:38 | 显示全部楼层
我拿着存折去银行取4元钱,可以吗?
发表于 2018-3-23 11:17:42 来自手机用户 | 显示全部楼层
市人民银行 发表于 2018-2-28 15:35
你好,首先建行对因服务管理不到位给您造成的不便表示歉意。另经建行舟山分行调查核实,2月27号上午建行解 ...

硬币都没有了还可以开门营业?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP