您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2549|回复: 4

[投诉] [嵊泗县人民政府] 残疾证到底可以不可以优待?

[复制链接]
发表于 2018-2-23 21:46:02 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 风吹杨柳 于 2018-2-24 15:24 编辑

从嵊泗坐船到三江,凭残疾证可以买到优待票,打对折。但是几天后从三江回嵊泗,问窗口却不能打折。这是什么原因呢?每次总感觉舟山各县区都是各自为政,像一个个诸侯国一样。
发表于 2018-2-24 15:48:51 | 显示全部楼层
网友:您好!根据县交通运输局(2012)148号文件《关于部分特殊群体享受水路客运半价船票的通知》精神,在嵊泗县境内的各水路客运站购买船舶的嵊泗县低保户(包括低保边缘户)和残疾人享受半价票,残疾人凭嵊泗县残联核发的本人有效证件购买船票,一证一票,凭证检票上船。该政策是我县对本地户籍残疾人的特殊优惠政策,不是全市对残疾人的优惠政策,由于三江码头不是我县境内的水路客运站,因此我县残疾人在三江码头购票,没有此项优惠政策。
发表于 2018-2-24 14:21:25 | 显示全部楼层
此情此景,我想挺普遍的,各行业单位的分子公司都存在这样的情况了
发表于 2018-3-1 17:04:14 | 显示全部楼层
诸侯国,哈哈哈哈
发表于 2018-3-3 20:44:47 | 显示全部楼层
诸侯国,生动形象啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP