您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1458|回复: 3

[咨询] [定海发布] 双桥镇18年有新建设吗?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    微笑
    2018-2-11 11:04
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-2-13 18:35:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 吟着枫 于 2018-2-22 09:40 编辑

    近几年双桥的公共基础设施、街道建设几乎没有变化,18年有什么规划吗?

    该用户从未签到

    发表于 2018-3-6 08:29:10 | 显示全部楼层
    网名为“zs7216”的网友你好,你的问题已收悉,现作如下答复:
         2018年,双桥街道将全力配合市区做好329国道舟山岑白段建设、329国道扩建、百里滨海大道建设项目双桥段工程;不断完善集镇中心区域城镇功能,加快推进畈潮安置小区、329快速通道拆迁安置小区、双桥街道社区卫生服务中心等建设;全力推进“三农”市场和游客服务中心及其配套设施建设;开展农居小区第三批次分房;推进小城镇环境综合整治,垃圾分类工作,完善六眼闸、排涝泵站等水利设施项目建设;加快推进前门畈河品质河道建设、蚂蝗山水库上游生活污水治理等项目建设,打造美丽幸福新双桥。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-2-11 11:04
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2018-2-13 19:55:26 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-2-11 11:04
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2018-2-13 21:20:26 | 显示全部楼层
    @定海规划
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP