您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1865|回复: 7

[咨询] [舟山市房管局] 新城海州华府1幢电梯如何才能运行?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    无聊
    2014-8-26 19:12
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-2-13 15:54:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
    上次帖子市房管局建议我问下业委会,我没业委会电话,问询物业,物业联系业委会主任,答复:电梯至今未运行,期间业委会主任更换好几任,关于此事不知情,所以不方便透露电话,最后叫我问市房管局。预料中的踢皮球开始了,那么如何才能把1幢电梯运行起来呢?凭本人、物业、业委会估计都不可能,所以请上级部门市房管局解决此事,拜托。
  • TA的每日心情
    开心
    2015-1-27 14:43
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-2-23 11:47:18 | 显示全部楼层
    您好!经了解,物业企业在接管查验与海州华府小区业委会交接时,已将1号楼电梯配件缺损、停运的问题反馈给业委会,业委会回复维持该部电梯停运现状。对于电梯不予修复停止使用的具体原因,建议您向业委会咨询、了解。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2014-8-26 19:12
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2018-2-21 16:39:33 来自手机用户 | 显示全部楼层
    顶上去
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2014-8-26 19:12
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2018-2-22 10:42:01 | 显示全部楼层
    作为购买房屋时的配套附属物电梯,购买时也是已经平摊到购房款内,有什么理由可以一直停运电梯到现在?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2014-8-26 19:12
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2018-2-22 11:47:22 | 显示全部楼层

    如果运行维修要产生费用就停运电梯,那么所有电梯都可以停运了,还没听说过有哪部电梯不需要运行维修费的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-2-22 15:30:53 | 显示全部楼层
    电梯是停还是用由电梯所有者决定
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2014-8-26 19:12
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2018-2-23 16:11:04 | 显示全部楼层
    这样也算是回复吗?已经咨询过业委会了,说不知道。我在帖子上已经说得很清楚了,还叫我问业委会,真晕!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-2-23 09:57
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-2-23 19:31:40 | 显示全部楼层
    支持业主,购房款包含电梯费用的,不用可以啊。把电梯费用退回来。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP