您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4197|回复: 1

[建议] [岱山发布] 何时能规划岱山公交车

[复制链接]
发表于 2018-2-12 19:43:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
本岛公交早已实施自动投币(刷市民卡),为何到了岱山坐公交车还要人工售票,而且价格贵,多数公交车不能刷市民卡且没有免费换乘,打车也比本岛的起步价高,请问这么大个地方一点规划都没有么?
发表于 2018-8-6 08:33:57 | 显示全部楼层
为进一步推进岱山智慧交通建设,适应岱山公交客运事业发展需要,经物价部门批准,全县所有公交及县内班线均实行了一票制(2元一票制和3元一票制),告别了有人售票公交模式。
自6月1日起全县所有公交及县内班线以市民卡为载体,实现一票刷卡快速通行,同时支持手机移动支付便捷模式,便利市民出行,提升公共交通满意度。
自7月10日起,岱山智能公交APP正式上线,实时公交动态信息随手可查。目前岱山交投汽车运输有限公司正在着手建设12个智能电子站牌,到时公交动态信息可在公交站内进行滚动播放,为候车人群提供出行参考。
2018年岱山公交紧跟市公交步伐,取得了长足进步。在县政府的大力支持下,岱山汽运将秉承公交优先发展的理念,以科技技术为支撑,狠抓安全,从服务质量上提升公交品质。
                          
岱山县交通运输局
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP