您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2003|回复: 7

[建议] [舟山新城管委会] 关于长峙岛阳光学校前交叉路口放置防撞桶的建议

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-2-11 13:15:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 风吹杨柳 于 2018-2-13 14:21 编辑

过年临近,非本地车辆行驶至该路段时,由于对路况不熟悉、或视线不好、或车速过快,可能会疏忽各种标识,造成直行撞击墙面的人身伤亡事故,特别是在夜间!
故建议在直行墙面前放置3-4个防撞桶(见图),如担心被偷,建议放置灌水的防撞桶,总归办法还是有的,且成本不高。
建议妥否,请领导审批!

IMG_20180211_081712.jpg
IMG_20180211_081725.jpg
IMG_20180211_121557.jpg
IMG_20180211_122917.jpg

该用户从未签到

发表于 2018-3-3 12:57:06 | 显示全部楼层
楼主你好:
    您的建议已收悉并转交各相关部门,关于道路设置的问题需要根据相关的规范进行设置。同时也呼吁驾驶员在行车时遵守交通规则,集中注意力,减速慢行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    昨天 09:29
  • 签到天数: 1305 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-2-11 15:14:34 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-2-11 15:54:50 | 显示全部楼层
    我觉得路牌 标识都挺清楚的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    5 天前
  • 签到天数: 369 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2018-2-12 12:31:15 | 显示全部楼层
    在悬崖峭壁用防撞栏才有用,用在这个地方是浪费,因为这个地方就是翻车了也不一定会死人
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2018-2-12 21:31:32 | 显示全部楼层
    1、亮点是 笔直的路灯。。。且(向右)正常行驶路径未安装路灯2、前两年已有2起私家车撞墙事故


    IMG_20180212_201046.jpg
    IMG_20180212_201100.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    微笑
    2018-5-17 11:00
  • 签到天数: 34 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-2-28 09:15:21 | 显示全部楼层
    还是把这条断头路修修好就好了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-3-3 12:55:32 | 显示全部楼层
    楼主你好:
        您的建议已收悉并转交各相关部门,关于道路设置的问题需要根据相关的规范进行设置。同时也呼吁驾驶员在行车时遵守交通规则,集中注意力,减速慢行。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    温馨提示:

    ·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

    ·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

    ·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

    ·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

    ·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

    本版积分规则

    Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

    本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

    平平安安
    TOP