您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2138|回复: 2

[投诉] [舟山联通] 海山公园山顶,烈士塔附近,中国联通信号弱

[复制链接]
发表于 2018-2-10 10:54:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
在山顶附近,只有2g,没有4g,希望能改进。我看山顶寺庙附近,就有个通信塔,信号怎么这么弱呢?
发表于 2018-2-13 14:35:29 | 显示全部楼层
用户您好,海山公园山顶处暂无联通通信基站,信号确实存在不稳定现象,敬请谅解!
发表于 2018-2-11 15:28:58 来自手机用户 | 显示全部楼层
联通一直都弱
发表于 2018-2-18 21:42:35 | 显示全部楼层
就这么回答就结束了!怪不得生意不好!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP