您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3384|回复: 5

[投诉] [市人民银行] 北门建行存取款机四黑一不能用

[复制链接]
发表于 2018-2-9 18:28:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-2-11 09:13 编辑

刚才18点10分,冒雨去环城北路北门菜场附近的建行存取款机取款,5个机器,居然4个黑屏,唯一亮着的一个取款机,一个中年男人一直在骂:取不出款。

别用什么“对你带来的不便表示歉意”来糊弄老百姓。

明天一早能及时取款就行了,
老百姓的要求其实很低档。
发表于 2018-2-13 15:49:47 | 显示全部楼层
你好,我行责成建行舟山分行对情况进行了调查,现回复如下:
建设银行北宝支行共有四台自助设备。2月9日,建行对北宝支行的自助设备管理进行了上收。考虑到春节前夕自助设备使用量较大,采取了分两次上收的办法,到2月9日下午,已有两台自助设备(一台存取款机和一台取款机)上收完毕,处于正常运行状态,并且加入了75万元现金,取款机不能用是因为钱被取完。另外两台自助设备正处于上收切换阶段,不能使用,故处于黑屏状态。我们对当天给您造成的不变深表歉意。
目前,建行正加紧对两台自助设备的加钞工作和另外两台自助设备的上收工作,四台自助设备已于2月11日晚正常运行。建行将进一步加强自助设备的动态管理,及时加钞,确保自助设备能正常运作。
 楼主| 发表于 2018-2-10 16:58:00 | 显示全部楼层
昨天晚上是:一共4个存取款机,都不能正常使用,其中一个取款机屏幕亮着,但取不了款。
今天下午是,一个继续黑屏,其它3个能正常使用。
发表于 2018-2-12 08:32:38 | 显示全部楼层
是哦,昨天下午到临城金岛路建设银行ATM机取钱,3台机子2台没钱,剩下1台也只有一百元,大过年的这么大银行连钱都取不了,是要倒闭还是服务太差?
发表于 2018-2-14 08:18:03 | 显示全部楼层
银行内部怎么做是银行的事,但影响用户取钱是事实,服务差也是事实,不需要强调理由。
发表于 2018-2-14 13:31:17 来自手机用户 | 显示全部楼层
年底取现人增多,银行没钱了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP