您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3029|回复: 2

[咨询] [舟山建设] 这个算事故吗?舟山透明售房网已连续三天打不开

[复制链接]
发表于 2018-2-8 19:20:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
QQ图片20180208191502.jpg

从2月5日晚上11点多开始,舟山透明售房网处于打不开状态,显示500内部服务器错误页面,同时,舟山房管局网站也打不开。


2月7日,舟山房管局网站恢复,但舟山透明售房网直接显示Bad Request (Invalid Hostname)错误。


至现在,舟山透明售房网已连续三天打不开,也没有任何通知、通告说明情况。


请问舟山房管局的上级单位舟山住建局,舟山透明售房网已连续三天打不开的情况算不算是事故?

发表于 2018-2-12 10:49:00 | 显示全部楼层
网友,你好!
   经了解,因网站硬件故障所以导致网页打不开,相关部门已紧急购置并维修,现已恢复正常。
发表于 2018-2-9 08:49:05 | 显示全部楼层
同问
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP