您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7943|回复: 11

[咨询] [舟山建设] 请问临城新区长峙岛外长峙村区块未来规划建设什么项目?

[复制链接]
发表于 2018-2-6 08:05:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 浪漫de晓天 于 2018-2-6 08:13 编辑

尊敬的舟山建设:       请问临城新区长峙岛外长峙村区块未来规划建设什么项目?如下图区域。       建议不要再建小区了,否则整个长峙岛全是小区,建议建造一个公共公园,用于长峙岛5万居民休闲散步。

长峙图片

长峙图片
发表于 2018-2-9 15:56:27 | 显示全部楼层
网友,你好!
    根据已经批准的长峙岛控规,长峙岛外长峙村区块规划有多种用地布局,包括居住用地、中小学用地、医疗卫生用地、服务设施用地、公园绿地等。
    感谢您对新城规划的关注。
发表于 2018-2-6 09:23:04 | 显示全部楼层
肯定建小区啊,不然哪来的钱
 楼主| 发表于 2018-2-6 10:05:07 | 显示全部楼层
zjj2887678 发表于 2018-2-6 09:23
肯定建小区啊,不然哪来的钱

全建小区的话,整个长峙岛就是密密麻麻小区了
 楼主| 发表于 2018-2-6 14:05:50 | 显示全部楼层
请市相关部门解答,谢谢!
发表于 2018-2-6 15:43:20 | 显示全部楼层
这块面积挺大的, 不知什么时候启动拆迁?靠海边的断头路什么时候可以打通?
发表于 2018-2-6 20:16:51 | 显示全部楼层
盎火奴 发表于 2018-2-6 15:43
这块面积挺大的, 不知什么时候启动拆迁?靠海边的断头路什么时候可以打通?

海边这条断头路至少已经存在5年了,短短几百米为什么还不接通?
 楼主| 发表于 2018-2-7 07:47:24 | 显示全部楼层
鬼也信了 发表于 2018-2-6 20:16
海边这条断头路至少已经存在5年了,短短几百米为什么还不接通?

是的,我还开过一次···无语
发表于 2018-2-7 11:37:56 | 显示全部楼层
浪漫de晓天 发表于 2018-2-7 07:47
是的,我还开过一次···无语

我去年晚上也开过一次,。。。。
发表于 2018-2-8 08:05:16 | 显示全部楼层
鬼也信了 发表于 2018-2-6 17:16
海边这条断头路至少已经存在5年了,短短几百米为什么还不接通?

此路能开,就是你不知道往哪开而已
发表于 2018-2-9 12:15:37 | 显示全部楼层
浪漫de晓天 发表于 2018-2-6 10:05
全建小区的话,整个长峙岛就是密密麻麻小区了

舟山岛都密密麻麻是小区,长峙岛又如何。
 楼主| 发表于 2018-2-9 14:18:42 | 显示全部楼层
御用闲人 发表于 2018-2-9 12:15
舟山岛都密密麻麻是小区,长峙岛又如何。

小区太密了住着很难受!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP