您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1663|回复: 2

[投诉] [舟山公路] 鸭东线两侧卖水果的摊贩该管管了

[复制链接]
发表于 2018-2-1 11:09:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
鸭东线两侧又开始出现卖水果的摊贩了,有些车辆就在应急车道上直接停车买水果,这样既不安全也影响舟山的形象。以前治理过一段时间,这段时间又开始故态复萌了,希望赶紧治理。
发表于 2018-2-5 11:26:51 | 显示全部楼层
网友洛克希德您好:你所提情况已收悉,并派人前往鸭东线查看。鸭东线大部分路段并未发现所述流动摊贩,而在鸭东线与大桥接线路段有部分重复路段,确实存在流动摊贩,已将该情况同定海区公路沿线摆摊设点联合整治组反映。我局将加强对违规违法摊位的打击力度,增加执法人员,以加强执法保障。感谢您对公路事业的关心和支持。
发表于 2018-2-5 21:30:58 | 显示全部楼层
定海区公路局 发表于 2018-2-5 11:26
网友洛克希德您好:你所提情况已收悉,并派人前往鸭东线查看。鸭东线大部分路段并未发现所述流动摊贩,而在 ...

”常回家看看“,
就不会是你说的这种情况。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP