您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1615|回复: 3

[咨询] [舟山社保] 异地门诊能够报销吗?

[复制链接]
发表于 2018-1-30 17:10:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
我亲戚想去上海的医院找专家看病(在舟山看看总是不见好转,想去上海看看有没有其他法子),找的医院是全国联保系统里的,也不是什么绝症,应该就是门诊不用住院,亲戚参加的是个人缴费的职工医疗保险,请问这种情况下能够报销么?怎么报销?
发表于 2018-2-1 18:12:42 | 显示全部楼层
您好!跨省异地住院就医在当地社保经办机构窗口备案登记后可直接刷社保卡结算。如果是门诊,可以现金垫付后,带身份证或市民卡、门诊病历卡、有效医疗费用发票原件和清单,就近就便到市内各社保经办窗口申请零星报销。
发表于 2018-1-31 11:41:39 | 显示全部楼层
最不济,发票拿回来现场报销。
发表于 2018-1-31 19:25:40 | 显示全部楼层
可以的,发票拿来报销!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP