您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3556|回复: 1

[投诉] [舟山蓝焰] 展茅蓝焰煤气特许店请规范经营

[复制链接]
发表于 2018-1-30 11:24:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
再次投诉展茅蓝焰煤气店的价格公示问题,为何不将价格牌挂在店内显示位置。
发表于 2018-1-31 14:45:24 | 显示全部楼层
网友:
     你好。你于2017年8月16日也反映过价格公示问题,根据你反映情况,当时我们将原放在瓶库房的价格公示牌移到外面醒目位置。但城管部门在检查时要求价格公示牌要放在瓶库房内,而不能放在外面,认为用户取瓶时也能看到价格公示牌。综合考虑政府部门要求及您的反映,我们暂将价格公示牌放在另一间房间较醒目的位置。感谢你对我公司工作的关注和监督。


                                                                                                    舟山市蓝焰燃气有限公司
                                                                                                     二〇一八年一月三十一日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP