您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5529|回复: 10

[投诉] [舟山新城管委会] 新城大道道路状况恶劣!车主损失何人赔偿?!

[复制链接]
发表于 2018-1-29 19:28:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-1-31 09:45 编辑

都是发生在新城大道上的事!这个月已经两次了!上次是新城隧道以东,在修路,道路状况一塌糊涂,然后前档玻璃被碎石弹裂了!然后27号晚上在新城隧道以西,一下雨路上沥青全部涨开形成一个个的坑!然后就又爆了一个胎!我就问问哪里可以索赔吧!!!找有关部门索赔又要证据是吧?又要到处推卸责任是吧?能不能干点正事把路修好点?然后严查那些超速超载的工程车辆?!?
1517225301071-3717.jpeg
1517225302769-1215.jpeg
发表于 2018-1-31 15:25:04 | 显示全部楼层
楼主您好:
    新城大道目前正在维修施工中,新城隧道以东已经基本完工,新城隧道以西正在抓紧施工。根据天气情况以及施工安排,道路将于下周完成维修,目前对车辆通行造成不便,敬请谅解。
发表于 2018-1-30 09:16:15 | 显示全部楼层
在舟山你就认了吧,舟山这个路也就本地人说好,我的自行车轮胎防穿刺的,在舟山1年也爆五六次胎,以前骑川藏线都没爆胎。
发表于 2018-1-30 10:06:08 | 显示全部楼层
图一是补玻璃啊?第一次见。
发表于 2018-1-30 10:17:33 | 显示全部楼层
发表于 2018-1-30 11:13:08 | 显示全部楼层
来临城上班两年,,前挡玻璃上全是小石子崩的痕迹,,
发表于 2018-1-30 13:15:27 | 显示全部楼层
反正要是下过几天雨,那开车就要小心了,一不小心就开进坑里,不爆胎那真是运气好了。
发表于 2018-1-30 13:55:12 | 显示全部楼层
我的前档也很多石子印,还是在海天大道弹的
发表于 2018-1-30 14:26:26 | 显示全部楼层
路好坏是一小部分原因,很大一部分原因其实是交警疏于管理,一些装石料的车什么的装的满,又开得快,很多碎石都洒在地上
发表于 2018-1-30 20:57:30 来自手机用户 | 显示全部楼层
交警除了管超速,路边停车贴罚单,别的才懒得管
发表于 2018-2-1 09:38:49 | 显示全部楼层
舟山修路也是一大特色,年年修年年坏。呵呵
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP