您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3651|回复: 9

[投诉] [舟山信访] 东港名秀园绿化地改车位不彻底,7#、12#楼前烂尾工程谁来管

[复制链接]
发表于 2018-1-29 14:25:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

绿化破坏

绿化破坏

小区绿化,应该属于业主,而名秀园所谓的业委会强行进行车位改造,将原有的绿化破坏改成车位并收取停车费,请问业委会可以收取费用吗,还有改造一半的工程谁来负责,业委会说业主不同意没法改了,那请问开工时谁给你的权力,把树木砍掉草皮铲了,堆上黄泥巴。希望有关部门能来看看!!!
发表于 2018-1-30 15:04:37 | 显示全部楼层
网友,您好。该小区系业委会自治管理小区,小区内改变绿化为车位,如业主对上述事项有异议,可根据《舟山市普陀区人民政府关于进一步加强住宅小区物业管理工作的若干意见》http://www.zjputuo.gov.cn/gwfg/qzfwj/20151/1911111325980558.html  中的职责分工,向城管部门反映。
发表于 2018-1-29 16:01:43 | 显示全部楼层
发表于 2018-1-29 16:16:55 | 显示全部楼层
这样也行
 楼主| 发表于 2018-1-29 17:22:05 来自手机用户 | 显示全部楼层
名字写错了应该明秀园
 楼主| 发表于 2018-1-30 21:39:56 来自手机用户 | 显示全部楼层
进出自己的小区要花350元钱买出入证?合理吗?
发表于 2018-1-31 10:12:13 | 显示全部楼层
没有物业的小区,业委会自治,一年只收200块管理费。小区车位先抢先停,话说,只比没围墙的小区好一点了。房价还那么贵,幸好没买
发表于 2018-1-31 14:37:44 | 显示全部楼层
呆哥 发表于 2018-1-29 17:22
名字写错了应该明秀园

同为小区的业主。
小区的进步有目共睹!
我赞成收费管理车位,毕竟私人汽车的停放占用了小区的公共资源。小区地面的卫生打扫需要资金,门岗人员的配备需要资金,小区的监控设施需要资金。只要这费用合理的用于小区的公共建设和维护,账目公开,有啥好说的?现在因为车位数量有限,(好像是105个车位,登记的车辆有120多辆),不设定专用车位,本小区的业主300元/年的停车费,随到随停,做到了车位的最大利用率,此举合情合理。
据说7#,12#的极少数业主不同意在那个地块建设停车位,当施工人员在该地块施工时,要打要杀的,为避免矛盾激化,所以暂停施工。
发表于 2018-1-31 16:17:11 来自手机用户 | 显示全部楼层
更正一下,是350元一年
发表于 2018-1-31 16:45:11 | 显示全部楼层
呆哥 发表于 2018-1-30 21:39
进出自己的小区要花350元钱买出入证?合理吗?

真便宜,现在车位费1800一年,我们小区.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP