您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2487|回复: 3

[建议] [市机关事务局] 请关注公务车去向

[复制链接]
发表于 2018-1-28 20:35:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
1月28日(周日)傍晚5时半左右,一辆公务车停在桔园北区民生银行后面弄堂里。一时间堵住了群众车辆的出路耽误百姓出行。希望公务车辆管理部门能予以重视,谢谢!
发表于 2018-2-1 12:54:16 | 显示全部楼层
尊敬的先生/女士:
    谢谢您对公务用车的关注,我们会加强公务用车管理力度和驾驶员教育。因您没有提供车辆号牌,对当事驾驶员查处难度较大。我们将以此事件为戒教育广大公务用车驾驶员严格遵守公务用车规章制度。感谢您对公务用车的监督。
发表于 2018-2-1 13:20:13 来自手机用户 | 显示全部楼层
执行公务呢。肃静回避。
发表于 2018-2-1 15:12:06 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP