您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1531|回复: 2

[咨询] [舟山社保] 舟渔公司退休职工外地看病发票哪里报销?

[复制链接]
发表于 2018-1-24 10:12:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
舟渔公司退休职工在省内市外三甲医院看病,听说发票必须到定海报销,是真的吗?具体在什么位置啊?有没有联系方式?
发表于 2018-1-26 14:18:09 | 显示全部楼层
您好!在省内已开通一卡通联网结算功能的医院就诊,凭我市病历卡及社会保障.市民卡可以直接刷卡结算。如遇特殊情况没有刷卡结算的,可带相关材料就近就便到社保经办窗口办理,也可委托单位经办人员代为报销。
发表于 2018-1-26 11:44:47 | 显示全部楼层
医保好像全市通办,不必特意跑哪个社保局,你看哪个近去哪个。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP