您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3323|回复: 2

[咨询] [舟山建设] 新建小区某部分土地用途规划档案哪里查

[复制链接]
发表于 2018-1-23 15:24:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
临城某新建小区,在住户楼前3-5米位置起建起一片空地活动区,因距离住宅楼过近预计将来会影响住户休息;
同时在该区域内又种植了大型乔木3棵,此举严重影响低层住户采光通风;
而在销售宣传册上仅绘有大型花坛一个且距住宅楼有一定距离,售楼处楼盘公示介绍也仅仅是圆形空白一块,并未说明土地用途。

我想请问:
1,新建小区这块空白地块,在规划审批时是否有确定用途,在哪里可以查看此规划档案?
2,如果要求迁移遮光乔木,并将此地块迁移到更远处或改建为草坪花坛之类,应到哪里投诉?
发表于 2018-1-29 15:30:55 | 显示全部楼层
网友,你好
     1、发帖内容里未明确提到新建小区名称,无从查找工程审批材料,无法针对小区总平面具体布局进行回复。根据信息公开信息公开条例要求,查阅工程审批资料须向新城规划分局提出申请。
     2、建议向舟山市城市管理局咨询。
发表于 2018-1-30 11:25:23 | 显示全部楼层
认真看开发商的海报,在某个不起眼的角落一定有一行字:效果图仅供参考,具体以实物为准!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP