您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4414|回复: 3

[投诉] [定海发布] 拟是存德堂东河路诊所欺诈收费

[复制链接]
发表于 2018-1-22 17:51:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 风吹杨柳 于 2018-1-23 08:49 编辑

本人于21日上午到存德堂东河路诊所配中药,回来后发现收费发票上其中一个药材收费二次心存疑惑(当时没有药方),下午去取药的时候询问收费人员,告知没有错,是医生开了二次,她是按方子收费,因我不熟悉方子药名,回来后仔细核对收费项目,方子19项、收费20项,请行业主管部门一个解释。


IMG_1789.JPG
IMG_1791.JPG
发表于 2018-1-31 16:49:52 | 显示全部楼层
我心从容你好:
你投诉的事项,经我单位调查核实,现处理答复如下:
一、信访人主要诉求。
投诉存德堂东河路诊所欺诈收费等事项。
二、调查核实和处理情况。
1、1月26日下午15:00左右我局医政科到存德堂东河路诊所进行现场调查,调查结果情况基本属实。存德堂东河路诊所承认诊所收费有误,重复收取了一味麦冬的药费。
2、该事件所涉及的医生处方药物无重复,存德堂东河路诊所承认收费窗口工作人员为患者服务的理念和服务意识不够,并已对当事人作出批评教育。
3、我局责令存德堂东河路诊所要在诊疗活动、医疗收费环节加强管理,强化服务意识。
最后感谢您对于我们卫计工作的关心和支持。

                             舟山市定海区卫生和计划生育局
                               2018年1月31日

发表于 2018-1-23 11:16:20 | 显示全部楼层
欺诈收费到是小事,一帖药里面一味药量变多了才是关键
 楼主| 发表于 2018-1-23 12:24:51 | 显示全部楼层

拟是存德堂东河路诊所欺诈收费

本人于21日上午到存德堂东河路诊所配中药,回来后发现收费发票上其中一个药材收费二次心存疑惑(当时没有药方),下午去取药的时候询问收费人员,告知没有错,是医生开了二次,她是按方子收费,因我不熟悉方子药名,回来后仔细核对收费项目,方子19项、收费20项,请行业主管部门一个解释。

IMG_1789.JPG
IMG_1791.JPG

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP