您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3824|回复: 5

[投诉] [舟山公安] 关于岑港桃花苑门前公路乱停车问提

[复制链接]
发表于 2018-1-20 21:00:34 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
岑港桃花苑小区门前至岑港高速出囗这段路都成了外地半挂大货车的免费停车了,严重影响到了过往的车辆,交警部门该去管管的时候了。
发表于 2018-1-30 09:48:22 | 显示全部楼层
网友:
       你好!
       收到网友的反映,定海交警已派人查看,情况属实。因该处有个快餐店,货车司机就餐时就近停放车辆,影响道路通行。定海交警对货车司机进行现场教育,要求立即驶离,对不能立即驶离的车辆进行违停查处。交警会加强对该道路的巡逻力度,也感谢市民遇到随意停放车辆影响交通时积极报警,交警可及时出警处理。
发表于 2018-1-20 21:15:29 | 显示全部楼层
路过岑港街,

违停那个多,

乱套了。
发表于 2018-1-21 11:05:17 | 显示全部楼层
这段路这么烂不说,人家汽车停的还好吧?
 楼主| 发表于 2018-2-1 06:20:05 来自手机用户 | 显示全部楼层
黑人汪 发表于 2018-1-21 11:05
这段路这么烂不说,人家汽车停的还好吧?

现在停在修好的新路上的半挂车以前都停在这段路上,过往车辆真的影响很大,现在经交警部门的努力情况好多了。
 楼主| 发表于 2018-2-1 06:28:24 来自手机用户 | 显示全部楼层
黑人汪 发表于 2018-1-21 11:05
这段路这么烂不说,人家汽车停的还好吧?

现在停在修好的新路上的半挂车以前都停在这段路上,对过往的车辆頁的影响很大,现在经交警:部门的努力情况好多了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP