您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1714|回复: 3

[咨询] [舟山社保] 请问哈尔滨的医保卡,在舟山可以用吗?

[复制链接]
发表于 2018-1-20 17:51:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-1-23 09:43 编辑

医保卡是哈尔滨的,现在不知道漫游到舟山没有,如果漫游到了,在舟山哪些医院可以用?还是全部可以用了?
谢谢,辛苦了。
发表于 2018-1-23 12:08:27 | 显示全部楼层
您好!目前我市已纳入全国异地联网结算的有舟山市人民医院、舟山市妇幼保健医院、舟山市中医院、普陀区人民医院、岱山县人民医院和嵊泗县人民医院六家,关于如何实现住院就医费用直接刷卡结算,请具体咨询参保地社保经办机构。
 楼主| 发表于 2018-1-23 08:56:59 | 显示全部楼层
发表于 2018-1-23 09:15:48 | 显示全部楼层
怕是该问哈当地医保机构有没有跟全国联网。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP