您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2471|回复: 9

[投诉] [妇幼保健院] 投诉妇保儿科医生没有医德草菅人命

[复制链接]
发表于 2018-1-19 16:41:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人家里宝宝现14个月,2017年1月7日上午突然开始腹泻,家里观察了一下午后决定带去妇保儿科看诊,当天由于到医院已经17点左右,直接挂了儿科急诊,当时接待我们的是儿科专家黄主任,当天查了大便说是未发现病菌,配了点药回家调理,结果之后几天腹泻越来越严重,甚至一小时拉三四次,拉出来的都是水状,期间我们基本每天都有去妇保看病,不断问医生有没有问题,得到的结果都是没关系,调理下就好了,就这样一直被打发回家,直到腹泻十来天后,发现宝宝拉出来的大便带血带浓,精神也一天不如一天,心里着急又带去妇保挂急诊,告知医生大便里带血带浓,还有呕吐症状,我们坚持要挂消炎药,结果医生不肯开,说我们没有问题,拉血是因为腹泻天数多了肠道壁破了导致,说我们没有炎症,回家喝腹泻奶粉跟粥汤会好的,实在犟不过我们,就给开了营养液挂针,不对症治疗,拖延病情,现在导致我家宝宝半个月腹泻不止,重度感染,人瘦的皮包骨,吃什么拉什么吐什么,今天上午家里人实在担心,就送往临城舟山医院总部就诊,结果一检查是肠道炎症2度感染,必须住院。试问舟山妇幼保健院儿科医生良心何在,我们十几天时间跑医院的次数不下5次,验血验大便,你们验出来什么东西?宝宝那么小就受这种罪,别提是小孩,就算是大人拉上三天都受不了,何况孩子才14个月大,不会说话不会表达,要不是家里人带去临城舟医,后果真是不敢想象。发此论坛,一是希望医院能给一个满意的解释,二是给广大父母敲响一个警钟,不要像我一样盲目,一家医院不行必须再换一家医院看看,因为太相信三院,总觉得儿科医院会比较专业,哪知道耽误病情不说,还害孩子吃尽苦头。医者仁心四个字,在舟山相信很多人跟我一样,完全体会不到,定海人多数就诊的三院,给人的印象就是医术么不精,态度却无敌嚣张!!!医生本该救死扶伤,请问三院医生医德何在???谁能还我一个活蹦乱跳健康的孩子???
发表于 2018-1-25 16:09:57 | 显示全部楼层
已跟患儿家属联系上,待患儿出院后进一步调查。
 楼主| 发表于 2018-1-19 16:53:59 | 显示全部楼层
C:\Users\Administrator\Desktop
 楼主| 发表于 2018-1-19 22:22:35 来自手机用户 | 显示全部楼层

投诉舟山市妇幼保健院儿科误导病人家属,延误患儿病情!


本人宝宝现14个月,2017年1月7日上午突然开始腹泻,家里观察了一下午后决定带去妇保儿科看诊,当天由于到医院已经17点左右,直接挂了儿科急诊,当时接诊我们的是儿科专家黄主任,当天查了大便跟血说是未发现病菌也没有感染,配了点药回家调理,结果之后几天腹泻越来越严重,甚至一小时拉三四次,拉出来的都是水状,期间我们基本每天都有去妇保看病,不断问医生有没有问题,得到的结果都是没关系,调理下就好了,就这样一直被打发回家,直到腹泻十来天后,发现宝宝拉出来的大便带血带浓,精神也一天不如一天,心里着急又带去妇保挂急诊,告知医生大便里带血带浓,还有呕吐症状,我们坚持要挂消炎药,结果医生不肯开,说我们没有问题,也未主动开单化验我们带去的大便,误导我们拉血是因为腹泻天数多了肠道壁破了导致,大便带浓是因为宝宝拉的次数多了,拉的是肠道粘液,误导我们这是正常的,说我们没有炎症,回家喝腹泻奶粉跟粥汤慢慢会好的,因为家人强烈要求医生采取点措施,起码给止止泻,实在犟不过我们,就给开了静滴营养液,但是问到为何腹泻不止,却一问三不知。问急了就拿肠道菌群失调敷衍我们,医生如此不对症治疗,拖延病情,导致宝宝肠道重度感染,人瘦的皮包骨,吃什么拉什么吐什么!今天上午实在是没办法了,就想着送往临城舟山医院总部再检查下,希望总部的专家医生能帮助我们,结果一查吓一跳,肠道炎症二度感染,不但需要消炎,还必须住院。试问舟山妇幼保健院儿科医生良心何在,我们十几天时间跑医院的次数不下5次,验血验大便也好几次,你们验出来什么东西?宝宝那么小就受这种罪,去趟医院就是扎针抽血,抽来抽去就查同一个项目,何况腹泻别提是孩子,就算是大人拉上三天都受不了,何况孩子才14个月大,不会说话不会表达,要不是家里人带去临城舟医,后果真是不敢想象。发此论坛,一是希望上级部门能重视,医院能给一个合理的解释,二是给广大父母敲响一个警钟,不要像我一样盲目,一家医院不行必须再换一家医院看看,因为太相信三院,总觉得儿科医院会比较专业,哪知道耽误病情不说,还害孩子吃尽苦头。医者仁心四个字,在舟山相信很多人跟我一样,完全体会不到,定海人多数就诊的三院,给人的印象就是医术么不精,态度却无敌嚣张!!!医生本该救死扶伤,请问三院医生医德何在???谁能还我一个活蹦乱跳健康的孩子???以上所述句句属实,可提供病例本发票化验单等各种就诊记录,望上级部门核实,还我老百姓一个公道!
 楼主| 发表于 2018-1-20 09:09:57 | 显示全部楼层
日期写错  是2018年1月7日开始腹泻,不是2017年的。
发表于 2018-1-25 09:23:55 | 显示全部楼层
舟山的医院都差不多,反正我儿子每次有点感冒或发热去舟山医院检查基本次次答复就是挂水!10几个月的孩子挂什么水啊,况且也没多大毛病! 所以就直接去上海新华医院看,那里的专家是不建议挂水的,配了点药回来喝几天就好了 !  唉
发表于 2018-1-25 10:46:10 | 显示全部楼层
心还真大,三天没好就应该换医院了。
发表于 2018-1-25 11:10:32 | 显示全部楼层
小宝宝拉肚子真的好可怜的。我记得我家宝宝一周岁多的时候,也是一天拉好几次,屁股都皱拢了,那时住在我妈妈家,因为是小岛没有好的医院,第三天我打算去上海看看,那天刚好有大风没有去上海的船,只能回定海回自己家,想不到回到自己家就不拉了,或许是水土不服的原因吧。
发表于 2018-1-25 11:54:31 | 显示全部楼层
同情楼主;同情医院医生。
发表于 2018-1-26 13:09:11 | 显示全部楼层
舟山的医院大部分都是这样的。悲哀,以后不用在论坛上发,直接打电话到省里
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP