您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1594|回复: 2

[咨询] [舟山新城管委会] 佰嘉苑小区的一件事

[复制链接]
发表于 2018-1-18 15:16:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-1-19 16:51 编辑

事情是这样的,佰嘉苑小区里面有一住户,把车棚装修了下后住了人,同时也把自来水管从四楼拉了下来,说实话 这种现象也不是他们一家。但是这户人家在草坪上了铺了大理石,然后时不时的在早上六点左右开始在外面洗衣服,自来水的声音,刷衣服的声音,影响到我们的睡眠。这个事情,不知道市综合执法是否有权管管呢?
微信图片_20180118151643.jpg
发表于 2018-1-22 14:51:06 | 显示全部楼层
网友:
    您好!
针对您反映的问题,新城执法大队随即指派勾山中队赶赴现场,已将占用绿化的大理石清理,并对当事人进行了批评教育。感谢您对综合执法工作的关心与支持。
                                       舟山市综合行政执法局 新城执法大队
                                            2018年1月22日
发表于 2018-1-22 15:52:15 来自手机用户 | 显示全部楼层
新城综合执法 发表于 2018-1-22 14:51
网友:
    您好!
针对您反映的问题,新城执法大队随即指派勾山中队赶赴现场,已将占用绿化的大理石清理 ...

车棚可以住人吗?城管。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP