您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2122|回复: 6

[咨询] [市残联] 咨询残疾人补助政策

[复制链接]
发表于 2018-1-18 11:15:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
翻帖子,看到普陀区答复提到“60周岁以上已经享受养老服务补贴政策的”。想了解一下。
本人亲戚,女,60岁以上,农村养老保险一百几十块那种,三级肢残,有什么政策可以享受?

发表于 2018-3-22 10:13:38 | 显示全部楼层
网友:
      具体政策享受要根据残疾人户籍所在地和个人及家庭具体情况,如是否低保等,根据目前您提供的信息,无特殊的政策享受,如您想具体咨询,可拨打户籍所在地残联咨询电话详细询问。
发表于 2018-1-18 11:31:09 | 显示全部楼层
俺也是残疾人,顶一个……
 楼主| 发表于 2018-1-26 11:51:08 | 显示全部楼层
这是口袋政策还是特权政策?竟至于这么久没有想好怎么回答。
发表于 2018-1-26 19:41:28 | 显示全部楼层
opqo0431 发表于 2018-1-26 11:51
这是口袋政策还是特权政策?竟至于这么久没有想好怎么回答。

这又不是在线客服。能在一星期内回答就不错了。有些一年才回答的也不是没有。
 楼主| 发表于 2018-1-29 15:37:38 | 显示全部楼层
没文化 发表于 2018-1-26 19:41
这又不是在线客服。能在一星期内回答就不错了。有些一年才回答的也不是没有。

理解理解。都去最多跑一次了,这边不跑了。
 楼主| 发表于 2018-3-23 10:59:00 | 显示全部楼层
市残联 发表于 2018-3-22 10:13
网友:
      具体政策享受要根据残疾人户籍所在地和个人及家庭具体情况,如是否低保等,根据目前您提供的 ...

舟山人欠债不过年的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP