您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2184|回复: 3

[咨询] [普陀发布] 普陀区沈家门东海东路隧道4号楼会拆迁吗?

[复制链接]
发表于 2018-1-16 11:28:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
听说东港隧道要再打一条并行隧道,规划新建并向双隧道,请问现在具体情况是怎样的?沈家门老城一侧隧道口旁边的东海东路隧道4号楼会拆迁吗?
发表于 2018-1-18 17:09:06 | 显示全部楼层
网友:
        你好。
        经咨询普陀区规划分局,目前并未计划在东港隧道新建双向隧道。沈家门老城一侧隧道口旁边的东海东路隧道4号楼位于陈家塘范围内,陈家塘区块已被列入2018普陀旧城改造(城中村)计划,具体改造范围和方式正在研究当中,待确定后,我们将通过官方途径向社会公开。

                                                                                                            普陀区旧城办
                                                                                                           2018年1月18日
发表于 2018-1-16 12:41:04 | 显示全部楼层
是啊菊说的吗
发表于 2018-1-18 15:59:04 来自手机用户 | 显示全部楼层

求证实

在某论坛上看到一个帖子,东港隧道两头都要拆迁改造!这是真的吗?
B2F211C9-8ACA-4BE1-BA72-EE90DD1025B6.png
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP