您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1923|回复: 3

[咨询] [普陀发布] 普陀区沈家门东港隧道会打双隧道吗?

[复制链接]
发表于 2018-1-16 11:20:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-1-16 11:24 编辑

随着城市的不断发展,普陀区沈家门老城道路越发拥挤,听沈家门一小(原普陀二中)旁的居民说东港隧道旁要再打一条隧道,像天吴隧道一样两条通车,请问消息属实吗?何时开工呢?
发表于 2018-1-16 11:38:06 | 显示全部楼层
网友,您好。经咨询普陀区规划分局,目前并未计划在东港隧道及附近新建双向隧道。
 楼主| 发表于 2018-1-16 11:24:21 | 显示全部楼层

普陀区东港隧道会不会规划新建并向双隧道呢?

听说东港隧道旁要规划新建并向双隧道,像天吴隧道一样两条通车,请问消息属实吗?何时开工呢?
发表于 2018-1-18 15:40:04 | 显示全部楼层

网友,您好。经咨询普陀区规划分局,目前并未计划在东港隧道及附近新建双向隧道。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP