您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2311|回复: 3

[投诉] [普陀发布] 关于浦湾二区危房拆完以后空地利用的问题?

[复制链接]
发表于 2018-1-15 23:04:45 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-1-18 10:44 编辑

如题,浦湾二区有一幢公寓楼因为是危房已经被整体拆掉了。但是拆完以后这块地就一直空在那里。旁边的居民把垃圾都倒在那里,卫生问题很严重,现在是冬天还好,到了夏天估计更严重。而且旁边的围栏也是东倒西歪,存在安全隐患,里面都是砖块很危险!是不是可以把这块地利用一下,反正空着也是空着,不去把它填填平,让附近的居民做临时停车场,反正那里的停车问题也很严重!可以像船厂路那里的危房地块学习,那里就作为临时停车场了!
发表于 2018-1-19 16:32:23 | 显示全部楼层
网友,您好!目前,该地块规划方案正在优化中,同时,我公司将加强对该地块的管理,消除安全隐患。感谢您的关注!
发表于 2018-1-18 15:42:15 | 显示全部楼层
有空地第一想法都是停车场哈哈
发表于 2018-1-20 08:54:52 来自手机用户 | 显示全部楼层
是的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP