您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1153|回复: 1

[咨询] [市公积金中心] 关于拆迁自建房提取公积金问题

[复制链接]
发表于 2018-1-15 22:56:25 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,本人在东港街道大岭下村因拆迁需自建房,现在想提取公积金,需要哪些手续,因为是拆迁,城北公司指定我们建房的用地,所以没有一下手续:《建设工程规划许可证》、《建设用地规划许可证》、《私人建房批准书》,是不是拿着身份证和拆迁协议就可以去申领公积金了?
发表于 2018-1-19 08:48:48 | 显示全部楼层
楼主您好,这种特殊情况建议您先携带拆迁协议和身份证到就近公积金中心窗口,让工作人员审核一下拆迁协议的内容条款,是否符合提取的条件以及具体需要携带哪些资料。
131A.tmp.png
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP