您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3574|回复: 7

[投诉] [舟山市房管局] 保亿风景沁园物业违规私自设置地下停车位,牺牲业主出行安全

[复制链接]
发表于 2018-1-15 20:22:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-1-16 16:44 编辑

尊敬的舟山住房和城乡建设局领导:
  您好!
  向贵局反映舟山保亿风景沁园物业违规私自设置19幢地下停车位,物业自编车位号19-1、19-2(小区交房时,地下车位的编号都是1C-XXX这样形式进行编号的),以牺牲业主人生出行安全及生活便利为代价,违规增加车位谋取不正当利益,多次沟通无果。
  物业最基本应该保障业主居住出行的安全便利,而不是谋取不正当利益,弃业主安全而不顾,行为恶劣。
  望贵局核实解决,期盼一个安全便利的居住环境。
  一、以图片标注形式表示
  1.物业违规私自设置19-2停车位,车辆行驶入库直对19幢地下室出入口,有严重安全隐患,原本无停车位,是放置垃圾桶位置,方便业主直接到地下车库出行,顺便将垃圾放入垃圾桶内。

image001.jpg


  2.物业违规私自设置19-1停车位,车辆行驶入库直对19幢地下室出入口,有严重安全隐患,原本无停车位。
image003.jpg


  3.舟山保亿风景沁园物业违规私自设置19幢停车位编号19-1、19-2全景图。

image005.jpg


发表于 2018-1-22 11:58:06 | 显示全部楼层
您好!经了解,物业企业已撤除19幢负二层地下室出入口临时停车位。
发表于 2018-1-16 09:38:05 | 显示全部楼层
你所谓的违规,是违反了什么规定,第几条,拿出来大家研究下
发表于 2018-1-16 12:30:31 | 显示全部楼层
十面埋伏 发表于 2018-1-16 09:38
你所谓的违规,是违反了什么规定,第几条,拿出来大家研究下

大概是未能保证安全方面的规定吧。
发表于 2018-1-16 14:04:21 | 显示全部楼层
19-1停车位应该对19#楼出入口的安全影响不大
发表于 2018-1-17 10:29:24 来自手机用户 | 显示全部楼层
物业创收
发表于 2018-1-17 10:44:01 | 显示全部楼层
十面埋伏 发表于 2018-1-16 09:38
你所谓的违规,是违反了什么规定,第几条,拿出来大家研究下

19—2  这个位置,确有一定的安全隐患
发表于 2018-1-20 20:40:11 | 显示全部楼层
业主委员会干什么吃滴?

自己的家园,
自己做不了主?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP