您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1811|回复: 5

[咨询] [六横管委会] 原拆原建相关问题咨询

[复制链接]
发表于 2018-1-15 19:53:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
我老家现在有宅基地一块,80年代时建的房子现已很破旧,想把原来的房子拆了重建。不知道手续如何办理?我听说这个原拆原建需要重新审批,但不知道如何审批。目前农村户口还有我父母及奶奶三口人,我是读大学迁出去的但没有进入国企及政府相关单位,符合前几年舟山非农转农条件,但因我看到那信息时已晚故没有办理非农转农手续。在村里股份制改革时给我保留了一定的股份。老家现有宅基地三百余平,是二层的楼房,建筑面积应该有四、五百平左右吧 。现在我们想原拆原建,进行审批的话,土地证上能批多少面积?我的房子又能批多少建筑面积?如果批的土地面积少了,那多出来的面积怎么办?是不是围在自己的院内可以做院子?
 楼主| 发表于 2018-1-16 17:02:32 | 显示全部楼层
#在这里快速回复#没人回复吗?
发表于 2018-1-16 19:37:59 来自手机用户 | 显示全部楼层
现在舟山论坛已经低落类,哈哈没人理你
发表于 2018-1-16 19:38:03 来自手机用户 | 显示全部楼层
现在舟山论坛已经低落类,哈哈没人理你
发表于 2018-1-16 19:38:06 来自手机用户 | 显示全部楼层
现在舟山论坛已经低落类,哈哈没人理你
发表于 2018-1-18 13:47:31 | 显示全部楼层
去六横便民中心一楼宅基地审批地方咨询
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP