您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4118|回复: 12

[投诉] [舟山新城管委会] 临城保亿风景合院小区居民违章暴力装修愈演愈烈,相关部门执行是过过场吗?

[复制链接]
发表于 2018-1-15 10:36:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-1-16 08:53 编辑

     2017年11月30日向新城综合执法进行了关于风景合院15幢104的暴力违规装修投诉,然而一个半月过去了,目前此装修户已经顺利竣工。出现木已成舟的局面,更不幸的是隔壁15幢105室也开启了拷贝模式。请大家看看,违章的氛围或许就是这样形成的。。。????
15-105.jpg
回复.png
论坛投诉.png
目前.jpg
发表于 2018-1-18 14:21:57 | 显示全部楼层
网友:
你好!经新城执法大队现场勘查,保亿风景合院15幢104室和105室在地下室外墙破墙开窗,情况属实。执法队员已与该小区物业进行了多次沟通,由物业对其进行整改,我大队将予以积极配合。

                                                 舟山市综合行政执法局 新城执法大队
                                                          2018年1月18日
 楼主| 发表于 2018-1-15 10:43:55 | 显示全部楼层
本帖最后由 家客 于 2018-1-15 10:45 编辑

牺牲草木为自家修路!
头像被屏蔽
发表于 2018-1-15 10:45:19 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
 楼主| 发表于 2018-1-15 10:57:06 | 显示全部楼层
为一家私利,破坏公众绿化
QQ图片20180115105623.jpg
发表于 2018-1-15 14:11:40 | 显示全部楼层
城管不是刚刚换了新装吗?取代了原先灰蒙蒙的旧制服,你叫人家穿着崭新的制服去这种脏乱的施工场地执法,换作我也不愿意的。
发表于 2018-1-15 15:40:04 | 显示全部楼层
你说对了,确实没人管.
发表于 2018-1-15 16:47:07 | 显示全部楼层
现在违章装修是有不少,也反映了部分居民的素质。个人认为,该执法的是要严肃执法,而且要加强执法宣传,这样才能营造遵纪守法的环境,符合文明城市建设需要。
发表于 2018-1-15 20:17:21 | 显示全部楼层

RE:临城保亿风景合院小区居民违章暴力装修愈演愈烈,相关部门执行是过过场吗?

临城违章装修的不止保亿风景合院一个小区,基本每个小区都有,投诉城管!没用的,说我们会管的,等我们死了,那违章还在呢!
发表于 2018-1-16 18:37:17 来自手机用户 | 显示全部楼层
唯有在这里支持一下你
 楼主| 发表于 2018-1-17 09:04:59 | 显示全部楼层
感谢@9楼的朋友的支持
发表于 2018-1-21 15:19:24 | 显示全部楼层
物业没有执法权的,没用的!
 楼主| 发表于 2018-1-22 16:17:06 | 显示全部楼层
物业说没有执法权,物业还要仰仗新城执法大队去执行了。。唉,新城执法大队你们就这么一句推辞吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP